Music2017. 6. 8. 22:47

울트라코리아 2017 타임테이블 / Ultra Kora 2017 Time table

울트라코리아 2017 타임테이블 / Ultra Kora 2017 Time table

 

2017.6.10-11 토.일 잠실종합운동장 열리는 울트라코리아 2017 에 갑니다.

올해도 라인업이 빵빵하네요. 오 EDM이여~

 

  

Artists 

- 디제이 헤드라이너 : 알레소(Alesso), 대쉬 베를린(Dash Berlin), 덥파이어(Dubfire), 하드웰(Hardwell), 마틴 솔베이그(Martin Solveig), 닉 판시울리(Nic Fanciulli), 니키 로메로(Nicky Romero), 사샤 앤드 존 딕위드(Sasha & John Digweed), 스티브 안젤로(Steve Angello), 티에스토(Tiësto)

- 라이브 헤드라이너 : 카슈미르(KSHMR), 펜듈럼(Pendulum), 차미(Tchami)

- 서포트(Support) : 안나(ANNA), 카를로 리오(Carlo Lio), 지티에이(GTA), 효린(Hyolyn), 클링온드(Klingande)

 

 

- Regional : 어바웃 줄리앙(About Julian), 에이케이(AK), 앤디 지(Andy G), 에이엔오티알(Anotr), 아리카마(Arikama), 바가지 바이펙스 13(Bagagee Viphex 13), 코드 쿤스트(Code Kunst), 코난(Conan), 다리우스(Darius), 데들리 주(Deadly Zoo), 덤파운디드 앤 디피알 라이브(Dumbfoundead & DPR), 다이나믹 듀오(Dynamic Duo), 다이나마이트 더블(Dynamite Double), 이퀄 액시스(Equal Axis), 지투 앤 레디(G2 & Reddy), 가렌즈(Garenz), 글로리 앤 티피에이(Glory & TPA), 골드피쉬 앤 블링크(Goldfish & Blink), 히어로(Hero), 아이덴(Iden), 인사이드 코어(Insidecore), 쥬얼스 앤 스파크스(Jewelz & Sparks), 주헌 앤 아이엠(Jooheon & I.M.), 줄리안 조던(Julian Jordan), 준코코(Juncoco), 주니어 앤 로얄(Junior & Royal), 저스틴 오(Justin Oh), 카쿠(Kaku), 켄지(Kenzi), 케이아이이아이(Kiei), 디제이 쿠(DJ Koo), 크라이더(Kryder), 케이스케(Ksuke), 쿨텍(Kultech), 라티카(Latika), 디제이 이상순(DJ Lee Sang Soon), 로스 데 라 베가(Los de la Vega), 마스타 우 앤 레드락 앤 돕덕(Masta Wu & Red Roc & Dope Doug), 맥시마이트(Maximite), 뮤라우드(Mewloud), 미스터 벨트 앤 웨즐(Mr. Belt & Wezol), 머쉬(Mushxxx), 팍앤선즈(Park & Sons), 퓨트 디럭스(Pute Deluxe), 레이든(Raiden), 라이엇 기어(Riot Gear), 에스투(S2), 셈 복스(Sem Vox), 테즈 캐디(Tez Cadey), 언더커버(Undercover), 운진(Unjin), 윌 스파크스(Will Sparks), 더블유 더블유(WW), 디제이 인(DJ Yin)

- Performance : 크라이오만(Kryoman), 울트라 엔젤(Ultra Angels)

- Graffiti : 클리포드 존슨(Clifford Johnson), 데이직 페르난데즈(Dasic Fernandez), 조단 베튼(Jordan Betten), 런던 폴리스(London Police), 로메로 브리토(Romero Britto)

 

 

크 듣기만 해도 떨리는 이름들... 하드웰, 알레소, 카슈미르, 티에스토는 물론이고.. 대쉬 베를린, 스티브 안젤로 까지

 

 

스테이지는 총 네개입니다. Main Stage / Resistance / Magic Beach / Live Stage

울트라 코리아 요일별 타임테이블은 ULTRA KOREA 2017 공식 앱을 깔아야 보이기에 한 번 시간표를 정리해 봤습니다.

 

<공연 시간표 및 라인업, 장소 안내>

6/10 Sat. Artists Place
13:00~13:45 DJ Hero Magic Beach
13:30~14:15 DJ LEE Sang Soon Resistance 
13:45~14:30 Andy G Magic Beach
14:00~14:40 Sem Vox Main Stage
14:00~14:40 Arikama Live Stage
14:15~15:00 Riotgear Resistance 
14:30~15:15 Mewloud Magic Beach
14:40~15:20 Under Cover Live Stage
14:40~15:20 Will Sparks Main Stage
15:00~16:00 Bagagee Viphex 13 Resistance 
15:15~16:00 Glory & TPA Magic Beach
15:20~16:00 Justion Oh Main Stage
15:20~16:00 Kaku Live Stage
16:00~16:45 Julian Jordan Main Stage
16:00~16:40 Junior & Royal Live Stage
16:00~16:55 Dynamite Double Magic Beach
16:00~17:00 Park & Sons Resistance 
16:00~17:25 WW Live Stage
16:45~18:20 GTA Main Stage
16:55~18:20 Tez Cadey Magic Beach
17:00~19:00 Anna Resistance 
17:25~18:00 Jooheon & I.m Of Monsta X Live Stage
18:00~19:00 Dumbfoundead & DPR Live Stage
18:20~19:55 Nicky Romero Main Stage
18:20~19:40 Mr. Belt & Wezol Magic Beach
19:00~20:30 Dynamic Duo Live Stage
19:00~21:00 Carlo Lio Resistance 
19:40~20:30 AK Magic Beach
19:55~21:30 Steve Angleo Main Stage
20:30~22:00 KSHMR Live Stage
20:30~21:15 Maximite Magic Beach
21:00~23:00 Dubfire Resistance 
21:15~22:00 DJ Yin Magic Beach
21:30~23:00 Alesso Main Stage
22:00~23:00 Pendulum Live Stage
6/11 Sun. Artists Place
13:00~13:45 Iden Magic Beach
13:30~14:15 Equal Axis Resistance
13:45~14:30 Garenz Magic Beach
14:00~14:40 Insidecore Live Stage
14:00~14:40 DJ Koo Main Stage
14:15~15:00 Los De La Vega Resistance
14:35~15:15 Latika Magic Beach
14:40~15:20 S2 Live Stage
14:40~15:20 Ksuke Main Stage
15:00~16:00 Kultech Resistance
15:15~16:00 Conan Magic Beach
15:20~16:00 Kryder Main Stage
15:20~16:05 Goldfish & Blink Live Stage
16:00~17:00 Mushxxx Resistance
16:00~16:20 About Julian Magic Beach
16:00~16:45 Raiden Main Stage
16:05~16:40 Code Kunst Live Stage
16:20~18:25 Pute Deluxe Magic Beach
16:40~17:35 G2 & Reddy Live Stage
16:45~18:20 Martin Solveig Main Stage
17:00~18:00 Unjin Resistance
17:35~18:10 MastaWu & Red Roc & Dope' Doug Live Stage
18:00~19:00 Anotr Resistance
18:10~18:55 Jewelz & Sparks Live Stage
18:20~19:55 Dash Berlin Main Stage
18:25~19:45 Darius Magic Beach
18:55~19:55 Sidney Samson Pres. Deadly Zoo Live Stage
19:00~21:00 Nic Fanciulli Resistance
19:40~20:30 Kiei Magic Beach
19:55~21:00 Klingande Live Stage
19:55~21:30 Hardwell Main Stage
20:30~21:15 Juncoco Magic Beach
21:00~22:00 Hyolyn Live Stage
21:00~23:00 Sasha & John Digweed Resistance
21:15~22:00 Kenzi Magic Beach
21:30~23:00 Tiësto Main Stage
22:00~23:00 Tchami Live Stage

 

 

6월10일 토요일 낮 시간에는 반가운 얼굴들이 있네요.

1시30분 이상순(이효리), 헤드라이너에 나왔었던 Bagagee Viphex 13

6월11일 일요일 저녁에는 라이브 스테이지에서 효린이 한시간 무대를 꾸미는군요.

얼마나 준비를 단단히 하고 나왔을지 궁금합니다.

 

 

티에스토의 음악을 현장에서 즐긴다는거 하나만으로도 좋지 않겠습니까 ㅋ

정신줄 놓고 신나게 즐기고 오겠습니다.

 

사진 출처 : Ultra Korea 2016 (Official 4K Aftermovie) Capture

 

언젠가 저도 이런 큰 무대에 서 볼 날을 꿈꾸며..

역시 멋있었던 하드웰 무대

그리드형
      

댓글을 달아 주세요